Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Самарскую чиновницу будут судить за махинации с квартирами

САМАРА, 2 апреля, РИА ФедералПресс. Сотрудницу мэрии Самары будут судить за незаконное приобретение квартир, сообщает прокуратура Самарской области.

САМАРА, 2 апреля, РИА ФедералПресс. Сотрудницу мэрии Самары будут судить за незаконное приобретение квартир, сообщает прокуратура Самарской области.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу о мошенничестве в особо крупном размере в отношении бывшей чиновницы городской администрации Марины Загаринской.

Как сообщает пресс-служба ведомства, женщина являлась начальником отдела контроля жилищного фонда управления по жилищным вопросам департамента управления имуществом городского округа Самара. Вместе с двумя своими коллегами она приобрела две муниципальные квартиры на Фрунзе и Галактионовской. Жилье чиновники намеревались продать. Сейчас уголовное дело в отношении сотрудников мэрии Самары направили в суд.

Отметим, что в марте 2015 года суд вынес приговор Загаринской и ее коллеге Сергею Уколову по делу о получении взятки. Чиновникам заплатили более миллиона рублей за подписание фиктивных договоров социального найма муниципальных квартир. По этому делу Загаринскую приговорили к 2,5 годам лишения свободы.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.