Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Экс-командира уфимского полка ДПС обвинили в мошенничестве

УФА, 6 апреля, РИА ФедералПресс. Октябрьский районный суд Уфы вынес приговор бывшему командиру полка ДПС Ильдусу Яруллину, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Башкортостан.

УФА, 6 апреля, РИА ФедералПресс. Октябрьский районный суд Уфы вынес приговор бывшему командиру полка ДПС Ильдусу Яруллину, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Башкортостан.

Как сообщается, в 2008 году Яруллин из-за болезни не смог поехать в служебную командировку в Чеченскую Республику.

Между тем, руководство оперативного штаба ошибочно признало его участником контртеррористических операций.

Узнав об этом, командир полка оформил удостоверение ветерана боевых действий и передал в управление Пенсионного фонда РФ документы, необходимые для назначения ему ежемесячных социальных выплат.

Суд признал его виновным и назначил условное наказение сроком на год, кроме того, Яруллин должен будет вернуть все начисленные выплаты.

Как ранее сообщал «ФедералПресс»,  в громком деле экс-директора ФСИН Александра Реймера может появиться более тяжкая статья. Сейчас его обвиняют в мошенничестве, но к предъявленному обвинению может добавиться пункт за организацию преступного сообщества. Так, если вина по ней будет доказана, то Александр Реймер может провести в тюрьме до 20 лет.

На прошлой неделе СКР сообщил о задержании экс-главы ФСИН Александра Реймера.  Реймеру, бывшему его заместителю Николаю Криволапову предъявлено обвинение мошенничестве. По версии следствия, в 2010-2012 годах обвиняемые похитили более 2,7 млрд. рублей, которые были выделены ФСИН из бюджета для приобретения электронных браслетов.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.