Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Двое боевиков группировки БОРН получили пожизненные сроки

МОСКВА, 21 апреля, РИА ФедералПресс. Московский областной суд признал членов «Боевой организации русских националистов» Максима Баклагина и Вячеслава Исаева виновными в убийстве судьи Эдуарда Чувашова и приговорил их к пожизненным срокам.

МОСКВА, 21 апреля, РИА ФедералПресс. Московский областной суд признал членов «Боевой организации русских националистов» Максима Баклагина и Вячеслава Исаева виновными в убийстве судьи Эдуарда Чувашова и приговорил их к пожизненным срокам.

Еще один участник группировки Михаил Волков приговорен к 24 годам лишения свободы, пишет РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает: «Боевая организация русских националистов» была создана в 2008 году с целью организации убийств по мотивам идеологической и национальной ненависти и вражды,а также мести сотрудникам правоохранительных органов.

По данным СКР на счету БОРН ‒ десятки преступлений, среди которых убийства судьи Эдуарда Чувашова, антифашистов Федора Филатова, Ильи Джапаридзе, Ивана Хуторского, журналистки Анастасии Бабуровой и других.

Ранее один из лидеров группировки Никита Тихонов получил пожизненный срок, его сожительница Евгения Хасис получила 18 лет колонии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.