Top.Mail.Ru
Происшествия
Севастополь
0

В Севастополе мужчину осудили на 10 лет за покушение на участника самообороны во время «русской весны»

СЕВАСТОПОЛЬ, 2 мая, РИА ФедералПресс. Гагаринский районный суд Севастополя приговорил к десяти годам тюрьмы 37-летнего мужчину за незаконное хранение, перевозку и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов, покушение на убийство. Об этом корреспонденту «ФедералПресс.Крым» сообщил старший помощник прокурора по взаимодействию со СМИ Юрий Писанко.

СЕВАСТОПОЛЬ, 2 мая, РИА ФедералПресс. Гагаринский районный суд Севастополя приговорил к десяти годам тюрьмы 37-летнего мужчину за незаконное хранение, перевозку и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов, покушение на убийство. Об этом корреспонденту «ФедералПресс.Крым» сообщил старший помощник прокурора по взаимодействию со СМИ Юрий Писанко.

Суд установил, что в феврале 2014 года обвиняемый, будучи в Киеве, нашел пистолет Макарова, снаряженный более чем семью боеприпасами, и незаконно их присвоил.

Находясь 9 марта 2014 года в Севастополе, злоумышленник, преследуя цель осуществления провокационной деятельности, произвел выстрелы в участника добровольного народного формирования, которые своей цели не достигли.

 Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222, ч. 3 ст. 30, пп. «б» и «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ и приговорен к 10 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.