Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Карачаево-Черкесия
0

Прокурор зачитал обвинительное заключение по делу об убийстве Тебуева

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 13 мая, РИА ФедералПресс. В Ростове-на-Дону начались слушания по делу об убийстве вице-премьера Карачаево-Черкесской республики Ансара Тебуева.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 13 мая, РИА ФедералПресс. В Ростове-на-Дону начались слушания по делу об убийстве вице-премьера Карачаево-Черкесской республики Ансара Тебуева.

В первый день слушаний с обвинительным заключением выступил прокурор. Он отметил, что следствием было доказано, что подсудимый Олег Ванченко управлял автомобилем, из которого был расстрелян Тебуев, а Атам Ачмиз произвел выстрел из автомата Калашникова, передает «Интерфакс».

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, 52-летний Ансар Тебуев был убит утром 18 октября 2004 года в центре Черкесска, когда ехал на работу. По версии следствия, Артур Тамбиев, Олег Ванченко и Атам Ачмиз в упор расстреляли автомобиль чиновника на перекрестке. Вице-премьер получил три огнестрельных ранения и скончался на месте. Подозреваемых установили только в 2013 году. Уголовное дело было возбуждено по статьям «убийство» и «незаконный оборот огнестрельного оружия и боеприпасов».

Осенью прошлого года в отношении задержанных утвердили обвинительное заключение. Кроме того, Верховный суд России изменил территориальную подсудность дела из-за угрозы личной безопасности участников процесса и направил рассмотрение дела в Северо-Кавказский окружной военный суд.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.