Top.Mail.Ru
Происшествия
Крым
0

Арестован заказчик несостоявшихся ремонтов водовода и автодороги в Севастополе

СЕВАСТОПОЛЬ, 13 мая, РИА ФедералПресс. Суд арестовал директора севастопольского управления по эксплуатации объектов городского хозяйства. Следствие подозревает его в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Севастополю.

СЕВАСТОПОЛЬ, 13 мая, РИА ФедералПресс. Суд арестовал директора севастопольского управления по эксплуатации объектов городского хозяйства. Следствие подозревает его в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Севастополю.

Известно, что учреждение возглавляет Илья Самерин, еще в конце апреля открывавший движение по улице Воронина. Наиболее крупной аферой чиновника, по версии следствия, стала приемка ремонтных работ на водоводе в Нахимовском районе. Тогда он согласился с тем, что работы были выполнены на сумму свыше 133 млн рублей, хотя в действительности их стоимость не составляла и 97 миллионов.

Еще одна история была связана с автодорогой «Андреевка – Солнечное». Самерин подписал контракт с фирмой «Рускрымтрест» на 7,5 млн рублей и подтвердил его выполнение, однако ремонт в действительности закончен не был.

Следует отметить, что учреждение Самерина подписывало также контракты со скандальной «Стройиндустрией», а недавно севастопольские журналисты уличили в некачественном ремонте и расхваленный им «Регионтруддорстрой».

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что сейчас под стражей находится начальник севастопольского «Капстроительства» Эдуард Козлов. Ущерб по его делам также исчисляется миллионами.

Фото со страницы Ильи Самерина в Facebook

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.