Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Украинский бизнесмен пытался вывезти из России круглую сумму

РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 мая, РИА ФедералПресс. На российско-украинской границе предотвращена попытка вывоза незадекларированной денежной суммы. Об этом сообщает пресс-служба Южного таможенного управления.

РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 мая, РИА ФедералПресс. На российско-украинской границе предотвращена попытка вывоза незадекларированной денежной суммы. Об этом сообщает пресс-служба Южного таможенного управления.

Автомобиль ЗАЗ-DAEWOO следовал через границу в сторону Украины через международный пункт пропуска Новошахтинск. При досмотре под пластиковой обшивкой был обнаружен тайник. В нем хранились деньги, всего 4,85 миллиона рублей. Данные средства не были указаны в таможенной декларации. Пассажир автомобиля, представитель фирмы,зарегистрированной на территории России, пояснил, что данные средства предназначались для оплаты продуктов, закупленных на Украине. В качестве оправдания бизнесмен отметил сложившаяся на территории Украины ситуация, является вполне обоснованной причиной для нарушения российского законодательства.

Органами дознания проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении дела по статье 200.1 УК РФ (контрабанда наличных денежных средств).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.