Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

Арестована хозяйка автобуса, попавшего в катастрофу под Кстово

НИЖНИЙ НОВГОРОД, КАЗАНЬ, 23 мая, РИА ФедералПресс. Продолжается расследование уголовного дела об аварии под Кстово. Как сообщил представитель Следственного комитета Владимир Маркин, собственница автобуса «Мерседес», на котором перевозились дети, 51-летняя Виктория Ларина, заключена под стражу.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, КАЗАНЬ, 23 мая, РИА ФедералПресс. Продолжается расследование уголовного дела об аварии под Кстово. Как сообщил представитель Следственного комитета Владимир Маркин, собственница автобуса «Мерседес», на котором перевозились дети, 51-летняя Виктория Ларина, заключена под стражу.

Ларина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

«ФедералПресс» напоминает, 21 мая 2015 года в Нижегородской области произошло крушени автобуса с детьми. Пострадали десять подростков в возрасте 10–11 лет, три человека погибли. Одна из жертв катастрофы – несовершеннолетняя девочка.

По версии следствия, автобус с детьми не был оборудован соответствующим образом. В частности, в нем отсутствовали детские кресла безопасности. Кроме того, автобус с детьми ехал в ночное время, что является нарушением законодательства.
Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», ДТП с участием автобуса, который вез 20 человек в Санкт-Петербург на соревнования по карате произошло около четырех часов утра недалеко от города Кстово.

В результате лобового столкновения автобуса с грузовиком МАN погиб президент федерации карате Татарстана Искандер Шагин.

Кроме того, арестован водитель автобуса. По предварительной версии, он заснул за рулем.


Фото: Блокнот.ру

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.