Top.Mail.Ru
Происшествия
СЗФО
0

Два десятка обысков по делу о мошенничестве с НДС прошло в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 июня, РИА ФедералПресс. В Санкт-Петербурге пресечена деятельность членов организованной преступной группы, занимавшихся незаконным возмещением НДС, об этом сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 июня, РИА ФедералПресс. В Санкт-Петербурге пресечена деятельность членов организованной преступной группы, занимавшихся незаконным возмещением НДС, об этом сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

По данным следствия, злоумышленники, выступая от имени подконтрольной им коммерческой организации, представили в налоговый орган документы, содержащие заведомо ложные сведения о сумме НДС, подлежащей возмещению. В качестве обоснования они представили поддельные документы о реконструкции торгово-спортивного комплекса в Сестрорецке, которая фактически не была выполнена. Так подозреваемые планировали «заработать» более 47 миллионов рублей, однако обман был выявлен в ходе проверки.

Сегодня было проведено более 20 обысков в местах проживания подозреваемых и в офисных помещениях.

«ФедералПресс» напоминает, что в 2013 году австрийские власти выдали России жительницу Кубани, укравшую 310 миллионов через возврат НДС.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.