Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Молодой человек избил женщину-следователя в Москве

МОСКВА, 14 июня, РИА ФедералПресс. Нападение на 25-летнюю женщину-следователя произошло в ночь на субботу, 13 июня, между первым и вторым этажами в подъезде дома №12 корпус 12 по Сумскому проезду в Москве.

МОСКВА, 14 июня, РИА ФедералПресс. Нападение на 25-летнюю женщину-следователя произошло в ночь на субботу, 13 июня, между первым и вторым этажами в подъезде дома №12 корпус 12 по Сумскому проезду в Москве.

Инцидент произошел, когда следователь, будучи в гражданской одежде, проходила мимо двух громко разговаривающих и ругающихся мужчин. Она сделала им замечание, но получила в ответ оскорбления. Тогда она предъявила служебное удостоверение следователя по району Чертаново Южное.

После этого один из дебоширов ударил ее ногой в лицо, сообщает «Коммерсантъ». Когда женщина упала, он продолжил избивать ее ногами. Несмотря на это ей удалось вырваться и выбежать из подъезда, чтобы вызвать коллег.

Прибывшие на место полицейские задержали агрессивного 17-летнего москвича. Пострадавшая с сотрясением головного мозга, ушибами и ссадинами обратилась за медпомощью – после ее оказания она отправилась домой.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «применение насилия в отношении представителя власти». Нарушителю может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.