Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Сотрудница кузбасского банка осуждена за хищение десяти миллионов

МЕЖДУРЕЧЕНСК, 18 июня, РИА ФедералПресс. Суд Междуреченска вынес приговор сотруднице одного из банков города. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области, она признана виновной в присвоении 10 млн рублей.

МЕЖДУРЕЧЕНСК, 18 июня, РИА ФедералПресс. Суд Междуреченска вынес приговор сотруднице одного из банков города. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области, она признана виновной в присвоении 10 млн рублей.

Во время инвентаризации в двух банкоматах одного из кредитных учреждений Междуреченска была обнаружена недостача. Сотрудники уголовного розыска установили подозреваемую в хищении. Ею оказалась 57-летняя женщина, имевшая доступ к ключам от банкоматов.

В течение трех дней она похитила 10,34 млн рублей. После совершения преступления, злоумышленница скрылась, ее задержали в одной из стран СНГ.

Как выяснили полицейские, обвиняемая имела большие долги перед банками, родственниками и знакомыми. Чтобы погасить их, она пошла на преступление.

Междуреченский городской суд приговорил женщину к двум с половиной годам колонии общего режима. Кроме того осужденная должна возместить сумму причиненного материального ущерба.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», вчера 16-летний подросток из Новокузнецка был признан виновным в убийстве тренера по стрельбе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.