Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Арт-директор дизайнерской студии в Новосибирске попался на продаже марихуаны

НОВОСИБИРСК, 22 июня, РИА ФедералПресс. В Новосибирске задержаны двое молодых людей, причастных к торговле наркотиками. Как сообщает пресс-служба областного управления ФСКН, против них возбуждены уголовные дела.

НОВОСИБИРСК, 22 июня, РИА ФедералПресс. В Новосибирске задержаны двое молодых людей, причастных к торговле наркотиками. Как сообщает пресс-служба областного управления ФСКН, против них возбуждены уголовные дела.

В Октябрьском района Новосибирска был задержан уроженец Кемеровской области, причастный к незаконному обороту наркотиков. В ходе личного досмотра наркополицейские обнаружили и изъяли у 22-летнего молодого человека несколько свертков с марихуаной, приготовленных к дальнейшему сбыту.

Спустя несколько часов, оперативники провели обыск квартиры, где проживал задержанный. Они нашли 27 пакетиков с марихуаной, а также мобильные телефоны, посредством которых осуществлялась связь с покупателями наркотиков.

Наркополицейские установили, что задержанный действовал не один – его сообщником оказался 29-летний арт-директор одной из дизайнерских студий Новосибирска. В его задачи входил поиск покупателей наркотиков.

Против злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, п. «а,б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к сбыту наркотических средств в значительном размере группой лиц по предварительному сговору).

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, задержанным грозит 15 лет лишения свободы и штраф в размере до 500 тысяч рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.