Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Слежка за собственной женой довела главного оперативника донского ФСКН до суда

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 30 июня, РИА ФедералПресс. В Ростовской области завершено расследование дела против бывшего начальника оперативной службы регионального управления ФСКН Сергея Печенджиева. Как сообщает пресс-служба окружного управления Генеральной прокуратуры, он обвиняется в злоупотреблении полномочиями.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 30 июня, РИА ФедералПресс. В Ростовской области завершено расследование дела против бывшего начальника оперативной службы регионального управления ФСКН Сергея Печенджиева. Как сообщает пресс-служба окружного управления Генеральной прокуратуры, он обвиняется в злоупотреблении полномочиями.

По версии следствия, 48-летний Сергей Печенджиев стал подозревать свою супругу в неверности. Желая узнать, как она проводит свое время, он организовал прослушку ее телефона. Тем самым он использовал свое служебное положение в личных целях, нарушил конституционные права своей жены, а также интересы общества государства.

Дело, возбужденное по статье 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), передано в Кировский районный суд. С момента возбуждения дела обвиняемый находится под домашним арестом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.