Top.Mail.Ru
Происшествия
Крым
0

Суд изберет меру пресечения для начальника крымского управления ФНС

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 июня, РИА ФедералПресс. Следователи намерены потребовать избрания меры пресечения для руководителя крымского управления ФНС Николая Кочанова, задержанного по подозрению в даче взятки. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Крыму.

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 июня, РИА ФедералПресс. Следователи намерены потребовать избрания меры пресечения для руководителя крымского управления ФНС Николая Кочанова, задержанного по подозрению в даче взятки. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Крыму.

Сегодня в управлении ФНС прошли обыски, с той же целью следователи побывали дома у Кочанова и его сына. Сообщается об изъятии денег, телефона, ноутбука, а также документов, имеющих отношение к делу. «Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», – заверили в пресс-службе.

Череду задержаний высокопоставленных чиновников уже прокомментировал глава Крыма Сергей Аксенов. По его словам, «эти факты можно комментировать и трактовать по-разному, вплоть до политических спекуляций». Тем не менее, Аксенов выступил за «искоренение коррупции и бюрократизма» при участии общественности. Он пообещал и дальше предавать огласке случаи задержаний.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что Николай Кочанов задержан по подозрению в даче взятки сотруднику ФСБ за сокрытие нарушений компании по добыче пильного известняка.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.