Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Бизнесмен Полонский объявил голодовку

МОСКВА, 30 июня, РИА ФедералПресс. Бизнесмен Сергей Полонский в СИЗО объявил голодовку, сообщил его адвокат Славик Брсоян. Прияины поступка неизвестны. «Действительно, такая информация звучала, но я надеюсь, что уже сегодня все вопросы будут решены», – приводит слова юриста РИА «Новости».

МОСКВА, 30 июня, РИА ФедералПресс. Бизнесмен Сергей Полонский в СИЗО объявил голодовку, сообщил его адвокат Славик Брсоян.

Причины поступка неизвестны. «Действительно, такая информация звучала, но я надеюсь, что уже сегодня все вопросы будут решены», – приводит слова юриста РИА «Новости».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Полонский является фигурантом уголовного дела о хищении у дольщиков жилищного комплекса «Рублевская Ривьера» более 150 миллионов рублей. В ходе расследования установлено, что в 2008 году бизнесмен совершил хищениеу казанных средств через подконтрольную ему компанию «Миракс-Билд», входящую в корпорацию «Миракс групп».

Кроме того, Сергей Полонский обвиняется в хищении более 5,7 миллиарда рублей у 80 участников долевого строительства жилищного комплекса «Кутузовская миля». Оба дела сейчас объединены в одно производство.

Полонский долгое время находился на территории Камбоджи, однако в итоге был депортирован властями этой страны в Россию. Эксперты Института психиатрии имени Сербского, после проведенного анализа, признали бизнесмена вменяемым.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.