Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

За убитого в Даниловском районе ребенка ответит дядя стрелка

ДАНИЛОВСКИЙ РАЙОН, 1 июля, РИА ФедералПресс. В Волгоградской области возбуждено дело о смерти пятилетнего ребенка, застреленного из охотничьего ружья. Об этом сообщает СУ СКР по региону.

ДАНИЛОВСКИЙ РАЙОН, 1 июля, РИА ФедералПресс. В Волгоградской области возбуждено дело о смерти пятилетнего ребенка, застреленного из охотничьего ружья. Об этом сообщает СУ СКР по региону.

По данным следствия, дети находились в доме дяди одного из них. В чулане находилось ружье. 11-летний племянник хозяина взял оружие и в шутку навел его на пятилетнего, когда внезапно раздался выстрел, оказавшийся смертельным.

Дело возбуждено по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Ведется следствие.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, трагедия произошла днем 30 июня в одном из населенных пунктов Даниловского района. 11-летний школьник, играя с найденным ружьем, случайно выстрелил в пятилетнего ребенка. От полученных травм тот умер на месте.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.