Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Экс-глава Каменского района ответит за помощь участнику муниципального аукциона

КАМЕНСК-ШАХТИНСКИЙ, 2 июля, РИА ФедералПресс. В Ростовской области перед судом предстанет бывший глава Каменского района Николай Кольжанов. Как сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры России, он обвиняется в злоупотреблении полномочиями.

КАМЕНСК-ШАХТИНСКИЙ, 2 июля, РИА ФедералПресс. В Ростовской области перед судом предстанет бывший глава Каменского района Николай Кольжанов. Как сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры России, он обвиняется в злоупотреблении полномочиями.

По данным следствия, в сентябре 2014 года Николай Кольжанов оказал помощь ООО «Визирь» в получении муниципального заказа на строительство детского сада в поселке Глубокий. Для этого он дал указание сотрудникам отдела капитального строительства допустить представителя компании к служебному компьютеру для размещения от имени администрации района определенных условий, наличие которых обеспечивало «Визирю» победу. В итоге именно эта организация и стала победителем конкурса в октябре 2014 года.

Дело, возбужденное по части 2 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, совершенное главой муниципального образования), передано в суд. Данная статья предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на семь лет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.