Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Тыва
0

Экс-сенатор Пугачев покинул Англию и скрывается во Франции

МОСКВА, 10 июля, РИА ФедералПресс. Бывший сенатор Сергей Пугачев покинул пределы Англии и Уэльса в нарушение приказа Высокого суда Англии и скрывается во Франции. Об этом сообщает пресс-служба Агентства по страхованию вкладов (АСВ).

МОСКВА, 10 июля, РИА ФедералПресс. Бывший сенатор Сергей Пугачев покинул пределы Англии и Уэльса в нарушение приказа Высокого суда Англии и скрывается во Франции. Об этом сообщает пресс-служба Агентства по страхованию вкладов (АСВ).

«По нашей информации, Пугачев скрывается во Франции, несмотря на тот факт, что его французский паспорт передан юридической компании Hogan Lovells, представляющей интересы АСВ в Англии», – говорится в сообщении.

Высокий суд Англии на прошлой неделе приказал Пугачеву лично присутствовать на слушаниях в Лондоне в четверг, 9 июля. Однако он не исполнил это требование под предлогом того, что якобы существуют риски для его безопасности.

АСВ полагает, что заявления бывшего сенатора о том, что в его автомобиле были найдены взрывные устройства, являются ложью и попыткой сфабриковать оправдания своих действий, которые могут быть квалифицированы как неуважение к суду.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», в апреле Агентство по страхованию вкладов отсудило у Пугачева 75,6 млрд рублей.

А в июне в уголовном деле против него появился новый эпизод: хищение 64 млрд рублей.

На прошлой неделе Пугачев обвинил власти России в экспроприации четырех его активов общей стоимостью $15 млрд. По словам экс-сенатора, дело уже рассматривает зарубежный арбитражный суд.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.