Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

СК: в Кузбассе новорожденный мальчик задохнулся по вине пьяного отца

КЕМЕРОВО, 13 июля, РИА ФедералПресс. Завершено расследование уголовного дела против 29-летнего жителя Тяжинского района. Как сообщает СУ СКР по Кемеровской области, он обвиняется в причинении смерти своему новорожденному сыну.

КЕМЕРОВО, 13 июля, РИА ФедералПресс. Завершено расследование уголовного дела против 29-летнего жителя Тяжинского района. Как сообщает СУ СКР по Кемеровской области, он обвиняется в причинении смерти своему новорожденному сыну.

По версии следствия, в феврале 2015 года пьяный обвиняемый лег на кровать с новорожденным сыном. Под воздействием веса мужчины произошла деформация матраца. Ребенок перевернулся на живот и задохнулся.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Дело возбуждено по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Санкция статьи предусматривает до двух лет лишения свободы.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», 19 июня в поселке Яя погиб 16-летний подросток. Он получил удар электрическим током и упал под колеса поезда.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.