Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Бывший зам главы Темрюкского района ответит за раздачу муниципальных земель

ТЕМРЮК, 15 июля, РИА ФедералПресс. В Краснодарском крае завершено расследование дела против бывшего заместителя главы Темрюкского района, обвиняемого в превышении полномочий. Об этом сообщает кубанское следственное управление СКР.

ТЕМРЮК, 15 июля, РИА ФедералПресс. В Краснодарском крае завершено расследование дела против бывшего заместителя главы Темрюкского района, обвиняемого в превышении полномочий. Об этом сообщает кубанское следственное управление СКР.

Дело направлено в Темрюкский районный суд. Бывшему чиновнику предъявлено обвинение по статье 286 УК РФ (превышение полномочий), предусматривающей до четырех лет лишения свободы.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, дело против бывшего заместителя главы Темрюкского района было возбуждено в конце 2014 года.
По версии следствия, в 2013 году, будучи директором центра развития муниципальной собственности, подозреваемый заключил с индивидуальным предпринимателем договор бессрочного пользования земельным участком в прибрежной зоне в станице Голубицкой для осуществления предпринимательской деятельности взамен на обустройство места массового отдыха граждан. При этом полномочий распоряжаться землей он не имел, а стоимость подобной сделки должна, по оценке специалистов, составлять не менее миллиона рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.