Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Басманный суд отправил главу Кизлярского района в СИЗО

МОСКВА, 29 июля, РИА ФедералПресс. Басманный суд Москвы избрал меру пресечения для главы Кизлярского района Андрея Виноградова.

МОСКВА, 29 июля, РИА ФедералПресс. Басманный суд Москвы избрал меру пресечения для главы Кизлярского района Андрея Виноградова.

По решению суда, Андрей Виноградов взят под стражу на два месяца. Таким образом, он будет находится в следственном изоляторе минимум до 28 сентября, сообщает ТАСС.

Сегодня в Кизляре прошел съезд активистов района, в котором приняло участие более двух тысяч человек. Участники выступили в защиту Андрея Виноградова и главы регионального отделения ПФР Сагида Муртазалиева.

Как «ФедералПресс.Кавказ» сообщал ранее, Андрей Виноградов был задержан в ночь с 26 на 27 июля в собственном доме. Позже он был доставлен в Моздок для последующего отправления в Москву. В этот день также прошли обыски на даче, принадлежащей главе пенсионного фонда Дагестана Сагиду Муртазалиеву. Спустя сутки официальный представитель СКР Владимир Маркин заявил, что Андрей Виноградов подозревается в содействии убийству заместителя начальника ЦПЭ при МВД по Республике Дагестан, покушению на убийство заместителя главы администрации муниципального образования «Городской округ город Кизляр», а также в финансировании террористической деятельности. По словам Владимира Маркина, Сагид Муртазалиев также является фигурантом этого дела, но в настоящий момент скрывается за пределами России.

фото: Антон Новодережкин/ТАСС

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.