Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Директора самарского Туристического оздоровительного комплекса подозревают в получении взятки

САМАРА, 30 июля, РИА ФедералПресс. СУ СКР по Самарской области возбудило уголовное дело в отношении руководителя ГБУ «Туристический оздоровительный центр» Евгения Пуговкина, сообщает пресс-служба ведомства. Он подозревается в том, что получил часть незаконного денежного вознаграждения в размере 100 тысяч рублей (общая сумма вознаграждения - 300 тысяч рублей) за бездействие в пользу взяткодателя.

САМАРА, 30 июля, РИА ФедералПресс. СУ СКР по Самарской области возбудило уголовное дело в отношении руководителя ГБУ «Туристический оздоровительный центр» Евгения Пуговкина, сообщает пресс-служба ведомства. Он подозревается в том, что получил часть незаконного денежного вознаграждения в размере 100 тысяч рублей (общая сумма вознаграждения - 300 тысяч рублей) за бездействие в пользу взяткодателя.

Позднее в ходе проведения оперативно-розыскныхмероприятий, он был задержан сотрудниками УЭБ и ПК по подозрению в получении второй части незаконного денежного вознаграждения. По версии сотрудников полиции, находясь в салоне автомобиля Ford Focus, руководитель учреждения лично получил от взяткодателя 200 тысяч рублей.

«Вопросы декриминализации в Самарском регионе начинают набирать темпы. Как мы и говорили, неприкасаемых здесь не будет. И мероприятия по пресечению коррупции мы будем продолжать достаточно эффективно», - прокомментировал задержание чиновника глава ГУ МВД России по Самарской области Сергей Солодовников.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.