Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Начальник омского учебного центра ВДВ переведен под домашний арест

ОМСК, 3 августа, РИА ФедералПресс. Западно-Сибирский окружной военный суд изменил меру пресечения начальнику 242-го учебного центра ВДВ России полковнику Олегу Пономареву с заключения под стражу на домашний арест.

ОМСК, 3 августа, РИА ФедералПресс. Западно-Сибирский окружной военный суд изменил меру пресечения начальнику 242-го учебного центра ВДВ России полковнику Олегу Пономареву с заключения под стражу на домашний арест.

Данное решение было принято в минувшую пятницу, 31 июля, сообщает ТАСС.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», 12 июля произошел обвал крыши и стены в здании казармы 242-го учебного центра ВДВ в поселке Светлый. Под завалами оказались 42 военнослужащих, 24 из них погибли.

По факту происшествия расследуется дело по трем статьям УК РФ: «Халатность», «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ», «Превышение должностных полномочий». Кроме Пономарева, был арестован Александр Дорофеев – директор нижегородской фирмы ООО «РемЭксСтрой», проводившей ремонт казармы.

Напомним, 28 июля в Омске прошел митинг в поддержку Олега Пономарева. На него вышло больше тысячи человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.