Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

В Сочи задержали ополченца ЛНР, подозреваемого в убийстве подмосковных полицейских

СОЧИ, 5 августа, РИА ФедералПресс. При попытке несанкционированного пересечения госграницы накануне был задержан житель Подмосковья Михаил Константинов, подозреваемый в убийстве двух сотрудников ДПС. Об этом сообщает пресс-служба МВД России.

СОЧИ, 5 августа, РИА ФедералПресс. При попытке несанкционированного пересечения госграницы накануне был задержан житель Подмосковья Михаил Константинов, подозреваемый в убийстве двух сотрудников ДПС. Об этом сообщает пресс-служба МВД России.

Уточняется, что в ближайшее время Константинов будет этапирован в Москву.

«ФедералПресс» напоминает: 3 августа пограничники Краснодарского края задержали нарушителя государственной границы Константинова, находящегося в федеральном розыске. Мужчина был задержан при попытке незаконного пересечения государственной границы в районе дамбы реки Псоу.

Ранее СМИ сообщали, что Константинов воевал в Донбассе на стороне ЛНР в батальоне «Призрак» под командованием Алексея Мозгового. В преступлении участвовали и двое его сослуживцев – 26-летний Денис Константинов из Горловки и 28-летний Денис Жуков из Лисичанска.

Ранее «ФедералПресс» сообщал: убийство двух сотрудников полиции произошло в ноябре 2014 года. Поздно вечером 2 ноября в патрульной машине на автодороге в районе деревни Перепечино Московской области были найдена тела двоих сотрудников ДПС – в мужчин было произведено более 20 выстрелов.

Полицейских застрелил во время составления протокола водитель УАЗа, остановленный за пьяную езду. Убийство было совершено в момент составления протокола. Водитель и его автомобиль объявлены в розыск. В последствии машина злоумышленников была обнаружена позже в поселке Архангельское Красногорского района. В течение суток были задержаны двое подозреваемых в преступлении, а третьему, ранее судимому Константинову удалось скрыться и он был объявлен в федеральный розыск.

По данному факту убийства сотрудников ДПС следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.