Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Карелия
0

Карельский телеведущий получил условный срок за изнасилование девочки

ПЕТРОЗАВОДСК, 6 августа, РИА ФедералПресс. Суд в столице Карелии приговорил телеведущего Владимира Саманюка к условному сроку за изнасилование девочки.

ПЕТРОЗАВОДСК, 6 августа, РИА ФедералПресс. Суд в столице Карелии приговорил телеведущего Владимира Саманюка к условному сроку за изнасилование девочки.

Мужчине назначено 2,5 года заключения условно, с него взята подписка о невыезде. Как пишет «Интерфакс», Владимир Саманюк из-под стражи был освобожден в зале суда.

Ранее сообщалось, что руководитель информационно-пропагандистского отдела КПРФ в Карелии, ведущий ГТРК «Карелия» Владимир Саманюк в августе 2014 года напоил спиртным 14-летнюю девочку. После этого, используя ее беспомощное состояние, применяя насилие, совершил в отношении нее действия сексуального характера.

«ФедералПресс» напоминает, что накануне в Петрозаводске был вынесен приговор бывшему председателю городского совета столицы Карелии Олегу Фокину и предпринимателю Игорю Белову по делу о мошенничестве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.