Top.Mail.Ru
Происшествия
Ставропольский край
0

Ставропольский СК возбудил дело о скандальной покупке особняка для директора «Водоканала»

СТАВРОПОЛЬ, 12 августа, РИА ФедералПресс. Следственными органами Ставрополья возбуждено дело о покупке за казенный счет дорогостоящего особняка для директора краевого Водоканала. Об этом сообщает СУ СКР по региону.

СТАВРОПОЛЬ, 12 августа, РИА ФедералПресс. Следственными органами Ставрополья возбуждено дело о покупке за казенный счет дорогостоящего особняка для директора краевого Водоканала. Об этом сообщает СУ СКР по региону.

По данным следствия, с февраля по март 2015 года должностные лица ГУП «Ставрополькрайводоканал» приобрели за счет предприятия жилого дома и земельного участка в городе Ставрополе стоимостью 17 миллионов рублей. В этом доме поселился директор предприятия. Покупка была совершена в условиях, когда предприятие является убыточным, а свыше трех тысяч километров находящегося в его собственности водопроводом является ветхим.

Дело возбуждено по статье 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). Ведется следствие.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее на сделку «Ставрополькрайводоканала» обратили внимание Ставрополья Владимир Владимиров и активисты ОНФ. Глава региона потребовал провести проверку с привлечением краевой Контрольно-счетной палаты, а общественники обратились в прокуратуру.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.