Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Бастрыкин проследит за расследованием дела избитого в Татарстане молодогвардейца Салахутдинова

КАЗАНЬ 25 августа, РИА ФедералПресс. Александр Бастрыкин поручил проверить действия сотрудников МВД в расследовании дела татарстанского активиста «Молодой Гвардии» Эдуарда Салахутдинова, сообщает пресс-служба СК РФ.

КАЗАНЬ 25 августа, РИА ФедералПресс. Александр Бастрыкин поручил проверить действия сотрудников МВД в расследовании дела татарстанского активиста «Молодой Гвардии» Эдуарда Салахутдинова, сообщает пресс-служба СК РФ.

Ранее газете «Известия» сообщила о нарушении прав молодого человека. По информации издания, Салахутдинов, боровшийся с нелегальным бизнесом в Татарстане, был арестован 22 августа по обвинению в вымогательстве у владельцев подпольных игровых залов. Ранее группа неизвестных людей избила его бейсбольными битами, но полицейским не удалось найти нападавших. 

По мнению председателя координационного совета молодежной организации ЕР Дениса Давыдова, Салахутдинов задержан за борьбу с игровыми заведениями, так как полицейские находятся в сговоре с бизнесменами. 

«ФедералПресс» напоминает, что президент России Владимир Путин подписал закон об усилении уголовной ответственности за организацию игорного бизнеса, в том числе и в интернете.Закон вводит за организацию нелегального казино, в том числе в интернете, штраф от 300 до 500 тысяч рублей или в размере дохода осужденного за период от одного до трех лет. Другие возможные меры наказания – от 180 до 240 часов обязательных работ, до четырех лет ограничения свободы или до двух лет лишения свободы.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.