Top.Mail.Ru
Происшествия
Костромская область
0

Сослуживцы: солдат, открывший стрельбу в лагере под Костромой, был глубоко верующим человеком

КОСТРОМА, 28 августа, РИА ФедералПресс. Солдат-срочник, который устроил стрельбу в полевом лагере под Костромой, не конфликтовал с сослуживцами и был глубоко верующим человеком. Об этом рассказали знакомые молодого человека.

КОСТРОМА, 28 августа, РИА ФедералПресс. Солдат-срочник, который устроил стрельбу в полевом лагере под Костромой, не конфликтовал с сослуживцами и был глубоко верующим человеком. Об этом рассказали знакомые молодого человека.

Основная версия следствия ‒ ефрейтор Павел Бахтин пошел на убийство из личных мотивов. Между тем, как выяснила «Газета.ru», солдат не отличался взрывным характером.

«Он был отличный парень, всегда хорошо общался. Не верится, что он сам мог на это пойти, наверняка была провокация. Единственная особенность ‒ он был глубоко верующий, православный. Читал молитвы и целовал иконы. И каждый вечер перед отбоем молился», ‒ рассказал изданию один из сослуживцев Бахтина.

Друг молодого человека из родного города ‒ Йошкар-Олы ‒ отмечает: «Насколько он рассказывал, у него там [в армии] не было никаких проблем. Он вообще был хороший парень, и отношения с родителями у него были просто отличные».

В семье одного из погибших отметили: «У них конкретный недобор контрактников, и тем ребятам, которым недолго осталось до дембеля, настойчиво предлагали подписать контракт. Причем они «втирали» следующую схему: несколько месяцев до конца срочной службы подписываешь договор и как бы служишь по контракту, а когда дембель, то пишешь отказное».

«ФедералПресс» напоминает: 26 августа в полевом лагере на территории Костромской области военнослужащий расстрелял из автомата офицера и двоих солдат, после чего покончил с собой. Еще два человека получили ранения, позже они скончались в больнице.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.