Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Глущенко получил 17 лет за убийство Старовойтовой

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 августа, РИА ФедералПресс. В пятницу, 28 августа, суд в Санкт-Петербурге приговорил к 17 годам лишения свободы Михаила Глущенко за организацию убийства Галины Старовойтовой.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 августа, РИА ФедералПресс. В пятницу, 28 августа, суд в Санкт-Петербурге приговорил к 17 годам лишения свободы Михаила Глущенко за организацию убийства Галины Старовойтовой.

Накануне представитель гособвинения запросил такой срок для бывшего депутата Госдумы, передает slon.ru. После этого Глущенко, который признал вину, был госпитализирован, а оглашение приговора перенесли наследующий день.

Напомним, что 21 августа Глущенко назвал имя заказчика убийства.

«ФедералПресс» сообщал, что в июне 2015 года были завершены следственные действия по выделенному в отдельное производство делу об убийстве Галины Старовойтовой в отношении экс-депутата Госдумы Михаила Глущенко.

Ранее Куйбышевский районный суд Петербурга приговорил Глущенко к восьми годам лишения свободы по обвинению в вымогательстве крупной суммы денег у предпринимателей братьев Шевченко. По данным следствия, народный избранник вымогал у бизнесменов деньги и имущество на сумму более 10 млн долларов.

Депутат Госдумы, сопредседатель партии «Демократическая Россия» Галина Старовойтова была убита в Санкт-Петербурге вечером 20 ноября 1998 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.