Top.Mail.Ru
Происшествия
Ростовская область
0

Дело о нападении на начальника главы донской ГИБДД передано в суд

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 28 августа, РИА ФедералПресс. В Ростовской области завершено расследование дела против бывшего заместителя начальника регионального управления ГИБДД Александра Оцимика, обвиняемого в организации нападения на своего руководителя Сергея Моргачева. Об этом сообщает управление по связям со СМИ Следственного комитета России.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 28 августа, РИА ФедералПресс. В Ростовской области завершено расследование дела против бывшего заместителя начальника регионального управления ГИБДД Александра Оцимика, обвиняемого в организации нападения на своего руководителя Сергея Моргачева. Об этом сообщает управление по связям со СМИ Следственного комитета России.

Вместе с Оцимиком на скамье подсудимых окажется житель Астрахани Шайхава Гаджиев. По версии следствия, Оцимик предложил Гаджиеву 500 тысяч рублей за нападение на Моргачева, а тот привлек к преступлению еще трех человек. Кроме того, Александр Оцимик обвиняется в получении взятки в 2,4 миллиона рублей от знакомого коммерсанта за получение «красивых» номеров.

К настоящему времени дело направлено в суд.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, 24 марта в подъезде собственного дома был избит начальник УГИБДД по Ростовской области Сергей Моргачев. Полицией были задержаны предполагамые исполнители преступления, а также заказчик, заместитель потерпевшего подполковник Александр Оцимик. По версии следствия, мотивом стал конфликт между Моргачевым и Оцимиком на служебной почве. В частности, Оцимик был не согласен с кадровой политикой своего начальника. К настоящему времени двое участников нападения, Тимур Абдуллаев и Курбан Изудинов признаны виновными и получили наказание 4,5 и 7 лет лишения свободы соответственно.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.