Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

В Березниках амнистировали полицейского, виновного в служебном подлоге

БЕРЕЗНИКИ, 28 августа, РИА ФедералПресс. В Березниках сотрудник полиции признан виновным в должностном преступлении, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Пермскому краю.

БЕРЕЗНИКИ, 28 августа, РИА ФедералПресс. В Березниках сотрудник полиции признан виновным в должностном преступлении, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Пермскому краю.

8 декабря 2013 года и 10 марта 2015 года старший инспектор, находясь на дежурстве по обеспечению безопасности дорожного движения, желая улучшить официальные показатели своей работы, сфальсифицировал административные материалы в отношении троих местных жителей о совершении ими правонарушений, которые фактически эти люди не совершали. При этом сотрудник полиции подделал и подписи в постановлениях от имени граждан и указал данные понятых, которые в действительности при составлении документов не присутствовали.

Оперативное сопровождение расследования уголовного дела осуществлялось сотрудниками оперативно-розыскной частью собственной безопасности ГУ МВД России по Пермскому краю. На время следствия сотрудник от несения службы был отстранен.

Суд признал его виновным и приговорил к штрафу в размере 300 тыс. рублей. Но на основании п.9 и п.12 Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от 24.04.2015 «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов» мужчина от наказания освобожден, судимость с него снята.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.