Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

На высокопоставленного полицейского из Твери завели дело о взятке

ТВЕРЬ, 29 августа, РИА ФедералПресс. Возбуждено уголовное дело против заместителя начальника следственной части по расследованию организованной преступной деятельности следственного управления УМВД России по Тверской области Дмитрия Камшилина. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета, он подозревается в получении взятки.

ТВЕРЬ, 29 августа, РИА ФедералПресс. Возбуждено уголовное дело против заместителя начальника следственной части по расследованию организованной преступной деятельности следственного управления УМВД России по Тверской области Дмитрия Камшилина. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета, он подозревается в получении взятки.

«По версии следствия, в конце июля 2015 года Камшилин, понимая, что в силу занимаемой должности может оказать воздействие на принятие подчиненным следователем процессуальных решений по уголовному делу, расследуемому органами внутренних дел, потребовал от лица, действующего в интересах обвиняемого, передать ему взятку в виде денег в размере 2 млн рублей» – говорится в сообщении.

По данным следствия, в пятницу, 28 августа, подозреваемый, получил от знакомого обвиняемого по уголовному делу часть требуемой взятки в сумме 600 тысяч рублей.

В настоящее время Камшилин задержан, решается вопрос об избрании для него меры пресечения.

Расследование уголовного дела, направленное на установление всех обстоятельств происшедшего, продолжается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.