Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Германа Стерлигова задержали в Домодедово

МОСКВА, 31 августа, РИА ФедералПресс. Бизнесмен Герман Стерлигов задержан в аэропорту Домодедово.

МОСКВА, 31 августа, РИА ФедералПресс. Бизнесмен Герман Стерлигов задержан в аэропорту Домодедово.

По словам адвоката Артура Айрапетова, скорее всего, задержание Стерлигова связано с объявлением его в межгосударственный розыск. 

«Сегодня в пять часов вечера он прилетел из Еревана в Москву и после прохождения государственной границы был задержан», – приводит его слова ТАСС.

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что одиозный бизнесмен Герман Стерлигов, которого рассматривают в качестве одного из спонсоров запрещенной Боевой организации русских националистов, покинул Россию. Об этом заявила его помощница Полина Сирота.

Причины отъезда Германа Стерлигова не сообщаются, но Полина Сирота намекнула, что это связано с проблемами с властями. «Он уехал в Нагорный Карабах, когда вернется – неизвестно, но обязательно вернется. Уехать его вынудили серьезные обстоятельства. Это не бандиты, нет, это уровень выше», – приводит слова Сироты РСН. В СМИ поспешный отъезд Стерлигова связывают с показаниями осужденного за убийство Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой националиста Никиты Тихонова, который заявил, что на землях, принадлежащих бизнесмену располагалась тренировочная база так называемой «Боевой организации русских националистов».

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.