Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Суд оставил под стражей возможного организатора нападения на Кашина

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 сентября, РИА ФедералПресс. Калининский районный суд Северной столицы отказался отпустить из СИЗО управляющего холдинга «Заслон» Александра Горбунова.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 сентября, РИА ФедералПресс. Калининский районный суд Северной столицы отказался отпустить из СИЗО управляющего холдинга «Заслон» Александра Горбунова.

Напомним, что Александра Горбунова называют возможным организатором нападения на журналиста Олега Кашина. Следователь по просьбе адвокатов обвиняемого обратился в суд с ходатайством об изменении меры пресечения, пишет РБК. Но суд счел необоснованными основания для изменения меры пресечения на домашний арест.

По версии следствия, Александр Горбунов хранил оружие, чтобы организовать нападение на журналиста Олега Кашина.

Ранее стало известно, что глава Ростеха Сергей Чемезов выдал положительную характеристику Александру Горбунову.

«ФедералПресс» напоминает: Александр Горбунов фигурирует в деле о нападении на журналиста Олега Кашина как свидетель, а сам пострадавший считает его «одним из вдохновителей» нападения. СМИ сообщали, что он якобы организовал преступление в тот день, когда Олег Кашин оскорбил в своем блоге губернатора Псковской области Андрея Турчака.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.