Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Томич убил соседей по даче

ТОМСК, 11 сентября, РИА ФедералПресс. Томский областной суд вынес обвинительный приговор, ранее неоднократно судимому 27-летнему жителю Парабельского района. По данным следствия он убил соседей по даче за то, что те сделали ему замечание.

ТОМСК, 11 сентября, РИА ФедералПресс. Томский областной суд вынес обвинительный приговор, ранее неоднократно судимому 27-летнему жителю Парабельского района. По данным следствия он убил соседей по даче за то, что те сделали ему замечание. Об этом сбщает пресс-служба суда.

Согласно данным следствия в августе прошлого года он совершил сразу несколько преступлений, в том числе убийства. Освободившись из мест лишения свободы, молодой человек не имел средств к существованию и попросился жить в дачный домик своего знакомого в окрестностях деревни Козюлино Томского района. Соседи по даче, пенсионеры, с пониманием отнеслись к бедственному положению молодого человека, в меру сил помогали ему, в том числе продуктами питания. Конфликтов между ними не было.

В ходе расследования также выяснилось, что на приусадебном участке хранилось охотничье ружье и патроны. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, взяв оружие, мужчина пришел к соседям-пенсионерам. пенсионер сделал молодому человеку в ответ, разозлившись, осужденный выстрелил. Жена убитого, пенсионерка, пригрозила привлечением к уголовной ответственности. С целью скрыть преступление, осужденный произвел выстрел в женщину. Оба пенсионера скончались на месте происшествия.

В итоге суд приговорил молодого человека приговорил к 22 годам лишения свободы в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы на 2 года. Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск потерпевшего сына убитых пенсионеров и заключенный должен будет выплатить более 2-х миллионов рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.