Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

СК: глава Октябрьского района Ростова требовал взятку за муниципальный контракт

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 29 сентября, РИА ФедералПресс. Следственными органами Ростовской области возбуждено дело против главы администрации Октябрьского района донской столицы Сергея Брусова. Как сообщает СУ СКР по региону, он подозревается в получении взятки в особо крупном размере.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 29 сентября, РИА ФедералПресс. Следственными органами Ростовской области возбуждено дело против главы администрации Октябрьского района донской столицы Сергея Брусова. Как сообщает СУ СКР по региону, он подозревается в получении взятки в особо крупном размере.

По данным следствия, подозреваемый потребовал от предпринимателя 400 тысяч рублей за предоставление  возможности  осуществления  подрядных  работ по благоустройству и уборке территории Октябрьского района Ростова-на-Дону. При получении части требуемой суммы, 160 тысяч рублей, он был задержан сотрудниками ФСБ.

Дело возбуждено по части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). Ведется следствие.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, поздно вечером 28 сентября появилась информация о задержании Сергея Брусова, с 2013 года возглавлявшего администрацию Октябрьского района Ростова-на-Дону. Согласно этой информации, чиновник был задержан сотрудниками ФСБ при получении взятки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.