Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Депутат горсовета Горно-Алтайска отправлен в СИЗО

ГОРНО-АЛТАЙСК, 6 октября, РИА ФедералПресс. Арестован 34-летний депутат горсовета Горно-Алтайска Александр Потапов. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Республике Алтай, его обвиняют в мошенничестве.

ГОРНО-АЛТАЙСК, 6 октября, РИА ФедералПресс. Арестован 34-летний депутат горсовета Горно-Алтайска Александр Потапов. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Республике Алтай, его обвиняют в мошенничестве.

По версии следствия, в 2009 году Потапов, являясь гендиректором ООО «Горный Алтай», незаконно возместил налог на добавленную стоимость путем предоставления в налоговый орган сфальсифицированных копий бухгалтерской документации. В результате его действий федеральному бюджету был причинен ущерб в особо крупном размере.

Обвиняемый скрывался от следствия. Имелись все основания полагать, что он может находиться как в Республике Алтай, так и на территории других субъектов России и даже за ее пределами. В связи с этим 4 октября Потапов был объявлен в международный розыск. На следующий день он был задержан в Горно-Алтайске и водворен в СИЗО.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.