Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Арестованный лидер ОПС «Уралмаш» проведет за решеткой еще два месяца

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 октября, РИА ФедералПресс. Ленинский районный суд Екатеринбурга сегодня рассмотрел ситуацию с арестом одного из основателей ОПС Уралмаш» Александра Куковякина.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 октября, РИА ФедералПресс. Ленинский районный суд Екатеринбурга сегодня рассмотрел ситуацию с арестом одного из основателей ОПС Уралмаш» Александра Куковякина.
 
Меру пресечения продлили еще на два месяца, пишет «УралПолит.Ru».
 
Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, апелляцию Куковякина на продление срока содержания под стражей рассматривали в закрытом режиме по ходатайству стороны обвинения. В суде отказались прокомментировать информацию о том, что адвокаты настаивали на изменении меры пресечения с ареста на залог.
 
Напомним, Куковякин более десяти лет скрывался от следствия по делу о мошенничестве и легализации преступных доходов. Его обвиняют в хищении более 2,6 млн рублей ОАО «Тавдинский гидролизный завод». По данным следствия, в 2004 году Куковякин с подельниками подделали официальные документы, предоставляющие право на получение и изъятие денежных средств со счета предприятия.
 
Все это время Куковякин жил в Дубае,  при этом особо не скрываясь. Он вел очень активную публичную жизнь, пользовался социальными сетями. В первых числах июня он был задержан на парковке торгового центра в Дубае и после этого экстрадирован в Россию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.