Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Собутыльники взяли тагильчанина в заложники и пытались оформить на него кредит

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 6 октября, РИА ФедералПресс. Полицейские Нижнего Тагила освободили заложника, находившегося в квартире в центре города. Молодой человек утверждает, что его кормили собачьим кормом и всячески над ним издевались, отметили в пресс-службе областного СУ СК РФ.

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 6 октября, РИА ФедералПресс. Полицейские Нижнего Тагила освободили заложника, находившегося в квартире в центре города. Молодой человек утверждает, что его кормили собачьим кормом и всячески над ним издевались, отметили в пресс-службе областного СУ СК РФ.
 
По версии следствия, в августе 2015 года подозреваемые приехали в Нижний Тагил, где стали арендовать две квартиры, расположенные в доме по улице Газетной, пишет «УралПолит.Ru». 25 сентября этого года в подъезде дома, где злоумышленники проживали, они встретили 36-летнего мужчину и предложили выпить с ними спиртного в одной из арендуемых ими квартир. Когда выпивка закончилась, они попросили гостя сходить за дополнительной порцией спиртного, снабдив его банковской карточкой. Когда мужчина вновь прибыл в квартиру, новоявленные знакомые заподозрили его в том, что он похитил у них с карточки деньги, поскольку, по их мнению, приобретенное им спиртное не могло стоить так дорого. На этой почве между участниками застолья возник конфликт, в ходе которого злоумышленники избили потерпевшего, после чего заперли его в расположенную в квартире кладовку, закрыв дверь на наружную щеколду.
 
По словам пленника, на протяжении четырех дней его кормили исключительно собачьими консервами, периодически избивали, забрали у него сотовый телефон, а также паспорт с целью дальнейшего оформления кредита на потерпевшего. Однако осуществить задуманное  не удавалось – мужчина не имел регистрации в Нижнем Тагиле.  
 
Для того, чтобы устранить это препятствие, сообщники решили зарегистрировать потерпевшего по месту проживания кого-нибудь из тагильчан. Ндля этой цели они решили обратится к соседу. Повстречав мужчину вечером 29 сентября, они пригласили его к себе в гости и продемонстрировали своего пленника. Злоумышленники стали избивать соседа, требуя зарегистрировать потерпевшего по месту его проживания. Согласившись для вида с требованием злоумышленников, мужчина ушел из квартиры и вскоре обратился с заявлением в правоохранительные органы.
 
Силовики вскоре спланировали операцию по задержанию и поймали 23-летних злоумышенников, а мужчина был освобожен. Следователи возбудили дело о незаконном лишении свободы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.