Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Следователь назвал домыслом причастность Кадырова к убийству Немцова

МОСКВА, 14 октября, РИА ФедералПресс. Представитель Следственного комитета РФ выступил в Басманном суде, возразив против допроса главы Чечни Рамзана Кадырова по делу об убийстве бывшего первого вице-премьера правительства России Бориса Немцова.

МОСКВА, 14 октября, РИА ФедералПресс. Представитель Следственного комитета РФ выступил в Басманном суде, возразив против допроса главы Чечни Рамзана Кадырова по делу об убийстве бывшего первого вице-премьера правительства России Бориса Немцова.

На допросе настаивают адвокаты дочери убитого Жанны Немцовой. По их словам, факт конфликта между Немцовым и Кадыровым подтвердили журналист Александр Рыклин и помощница убитого Ольга Тихомирова, передает ТАСС. Кроме того, сам Немцов рассказывал об угрозах со стороны Кадырова в своей книге, сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката. Наконец, глава Чечни неоднократно подтверждал свое знакомство с предполагаемым исполнителем преступления Зауром Дадаевым.

Тем не менее, следователь настаивает на том, что причастность Кадырова к убийству Немцова является лишь домыслом адвокатов. Он отметил, что факт знакомства с фигурантом дела не может являться основанием для допроса. Конкретных фактов, свидетельствующих о связи главы Чечни с преступлением, нет, считают в СКР.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что адвокат Немцовой Вадим Прохоров настаивает на предъявлении обвинения офицерам батальона «Север» Руслану Геремееву и Руслану Мухутдинову.

Фото со страницы Р. Кадырова в Instagram

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.