Top.Mail.Ru
Происшествия
Московская область
0

СК: после ДТП с Ferrari в Москве полицейского избил израильский булочник

МОСКВА, 20 октября, РИА ФедералПресс. Мужчина, который напал на столичного полицейского, защищая водителя Ferrari, оказался бизнесменом из Израиля, об этом сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

МОСКВА, 20 октября, РИА ФедералПресс. Мужчина, который напал на столичного полицейского, защищая водителя Ferrari, оказался бизнесменом из Израиля, об этом сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Ранее в отношении 44-летнего Александра Мирилашвили следователи возбудили уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудника полиции. Установлено, что мужчина имеет российское и израильское гражданства, занимается хлебобулочным бизнесом в Израиле и бывает в России крайне редко.

«По всей видимости, он посчитал, что это является оправданием его поступкам. Или он почему-то себе внушил, что в Российской Федерации можно безнаказанно посягать на жизнь сотрудников правоохранительных органов», – отметил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

«ФедералПресс» напоминает: в ночь на 16 октября Ferrari на огромной скорости скорости врезалась в два других автомобиля на Крымском мосту. Спорткар полностью сгорел. Его водитель был доставлен в медицинское учреждение. СМИ сообщали, что за рулем Ferrari мог находиться сын одного из крупных израильских бизнесменов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.