Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Африканский курсант новосибирского училища оштрафован за хранение наркотиков

НОВОСИБИРСК, 21 октября, РИА ФедералПресс. Бывший курсант Новосибирского военного училища из Анголы Лулеку Вивалдо оштрафован за хранение наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба Советского районного суда Новосибирска.

НОВОСИБИРСК, 21 октября, РИА ФедералПресс. Бывший курсант Новосибирского военного училища из Анголы Лулеку Вивалдо оштрафован за хранение наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба Советского районного суда Новосибирска.

Органы дознания обвиняли африканца в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотиков в значительном размере (ч. 1 ст. 228 УК РФ). Суд признал ангольца виновным и оштрафовал на 30 тысяч рублей.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», Лулек Вивалдо был задержан летом недалеко от училища. По словам его адвоката, мужчина, обещавший ангольцу свести татуировку, передал ему некий пакет. Через несколько секунд Вивалдо был задержан сотрудниками наркоконтроля. В пакете была марихуана.

После произошедшего Вивалдо отчислили из училища.


Фото взято на сайте НСК ТВ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.