Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

На юге Дагестана отменили действовавший несколько недель режим КТО

ДАГЕСТАН, 27 октября, РИА ФедералПресс. Сегодня в южных районах Дагестана отменен режим контртеррористической операции, действовавший на протяжении нескольких недель. О ее итогах пока не сообщается.

ДАГЕСТАН, 27 октября, РИА ФедералПресс. Сегодня в южных районах Дагестана отменен режим контртеррористической операции, действовавший на протяжении нескольких недель. О ее итогах пока не сообщается.

Режим был снят в одиннадцать часов утра, передает «Черновик» со ссылкой на представителя республиканского оперативного штаба. Решение распространяется на Сулейман-Стальский, Хивский, Табасаранский, Курахский, Маграмкентский и Дербентский районы. В большинстве из них режим был введен еще в конце сентября, в Дербентском районе – в середине октября.

Ранее, 17 октября, оперштаб отменил режим КТО в Цумадинском районе РД. Впрочем, там операция продолжалась всего несколько суток. Тогда же режим был снят и на части Хасавюртовского района, где были ликвидированы несколько боевиков. В пятницу стало известно о КТО в двух селах Унцукульского района. В субботу там был убит боевик, о снятии режима не сообщалось.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что режим КТО был введен на всей территории Дербентского района 15 октября в связи с мероприятиями по поиску и ликвидации боевиков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.