Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Махачкалинский бизнесмен отделался штрафом за неуплату налогов на 47 миллионов

МАХАЧКАЛА, 28 октября, РИА ФедералПресс. Махачкалинский бизнесмен Магомед Амирханов приговорен к штрафу за уклонение от уплаты налогов. Ему также придется возместить нанесенный государству ущерб. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Дагестана.

МАХАЧКАЛА, 28 октября, РИА ФедералПресс. Махачкалинский бизнесмен Магомед Амирханов приговорен к штрафу за уклонение от уплаты налогов. Ему также придется возместить нанесенный государству ущерб. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Дагестана.

Претензии вызвала деятельность Амирханова на посту принадлежащей ему же фирмы «Гранит». Суд установил, что в 2011 году компания недоплатила в бюджет 47 млн рублей. Как уточнили в пресс-службе следственного управления СКР по Дагестану, Амирханов занизил налоговую базу при подаче отчета. Теперь его оштрафовали на 250 тысяч, а также обязали возместить недоплаченную сумму.

Известно, что Амирханову недавно исполнилось пятьдесят шесть лет. Он владеет долей в компании «Даг-Файт», совладельцами которой являются также политик Магомедэмин Гаджиев и спортсмен Зайналбек Зайналбеков. В 2003 году Амирханов баллотировался в Госдуму, но снял кандидатуру. Что касается «Гранита», то фирма находится в процессе банкротства, в декабре пройдет заседание суда.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что менее года назад был вынесен обвинительный приговор по делу о неуплате налогов гендиректором фирмы «Умми» Магомедзагиром Абакаровым. Ущерб составил 70 миллионов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.