Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Возбуждено дело о падении рабочих на стройке стадиона ЧМ-2018 в Волгограде

ВОЛГОГРАД, 10 ноября, РИА ФедералПресс. В Волгограде возбуждено дело о получении тяжелых травм рабочим на стройплощадке стадиона «Победа». Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Волгоградской области.

ВОЛГОГРАД, 10 ноября, РИА ФедералПресс. В Волгограде возбуждено дело о получении тяжелых травм рабочим на стройплощадке стадиона «Победа». Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Волгоградской области.

По данным следствия, 7 ноября группа рабочих осуществляла монтажные работы. В отсутствие строительных лесов рабочие поднялись по арматурному каркасу, который повело в сторону. Конструкция упала на землю вместе с людьми. Один из рабочих получил закрытый перелом грудины, компрессионный перелом позвоночника, перелом левой седаличной кости, множественные переломы костей обеих голеней и ступней, что является тяжким вредом здоровья. В настоящее время мужчина находится в реанимации, однако его жизнь уже вне опасности.

Дело возбуждено по части 1 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее тяжкий вред здоровью). Ведется следствие.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, 7 ноября двое рабочих были доставлены в больницу со стройплощадки стадиона «Победа», на котором пройдут игры ЧМ-2018. Областной администрацией была создана межведомственная комиссия длят выяснения причин случившегося.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.