Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Экс-председателя правления банка «Волга-кредит» отдали под суд

САМАРА, 25 ноября, РИА ФедералПресс. Уголовное дело в отношении экс-председателя правления банка «Волга-кредит» Татьяны Ерилкиной направлено в суд, сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн.

САМАРА, 25 ноября, РИА ФедералПресс.  Уголовное дело в отношении экс-председателя правления банка «Волга-кредит» Татьяны Ерилкиной направлено в суд, сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн.

По его словам, нужно добиваться «назначения ей реального срока наказания». «Уголовное дело в отношении экс-предс.правления КБ Волга-кредит Т.Ерилкиной направлено в Ленинский райсуд Самары. Она обвиняется в хищении векселей ВКБ на 134 млн.руб», – написал парламентарий в твиттере.

Расследование второго уголовного дела продолжается.

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что в марте Ленинский районный суд отказался арестовывать банкиршу. Надзорный орган обжаловал это решение в вышестоящей инстанции. На заключении под стражу Ерилкиной настаивали и обманутые вкладчики ВКБ. Ранее, бывший председатель правления заключила соглашение со следствием и передала АСВ базу данных клиентов банка. Поэтому решение о мере пресечении для нее было мягче, чем для других фигурантов дела «ВКБ».

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», полиция возбудила уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере» по факту махинаций в ВКБ. Ущерб от действий сотрудников банка оценивают в сумму около 1,2 млрд рублей. По версии следствия, деньги со счетов вкладчиков списывались и переводились на другие счета. Обвиняемыми по делу проходят 10 человек. Часть из них арестована, шестеро находятся в федеральном и международном розыске.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.