Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Экс-сотрудница похитила у екатеринбургского МВД более 15 миллионов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 ноября, РИА ФедералПресс. В Екатеринбурге перед судом предстанет бывшая сотрудница полиции, которая обвиняется в хищении более 15 млн рублей, сообщили в пресс-службе свердловской областной прокуратуры.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 ноября, РИА ФедералПресс. В Екатеринбурге перед судом предстанет бывшая сотрудница полиции, которая обвиняется в хищении более 15 млн рублей, сообщили в пресс-службе свердловской областной прокуратуры.

По версии следствия, женщина с декабря 2006 года по май 2013 года вносила в финансовые документы недостоверные сведения о размере начисленной себе заработной платы. Кроме того, она незаконно оформила документы на вымышленного сотрудника органов, в том числе зарплатную банковскую карту, куда систематически перечисляла денежные средства. Таким образом, сотрудница полиции причинила ущерб УМВД России по Екатеринбургу на сумму свыше 15 млн рублей.

«Противоправные действия бывшей работницы бухгалтерии УМВД по Екатеринбургу выявили в ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики из управления собственной безопастности ГУ МВД по Свердловской области, – рассказал руководитель пресс-службы областного полицейского Главка Валерий Горелых. –

Нерадивого бухгалтера уволили в кратчайшие сроки по отрицательным мотивам, и в ближайшее время она будет привлечена к предусмотренной законом уголовной ответственности в случае, если ее вина будет установлена судом. Более того, два непосредственных руководителя бывшей сотрудницы правоохранительных органов привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. Им объявлено неполное служебное соответствие, что в системе МВД является одним из самых суровых наказаний, за которым последует лишь увольнение с позором из органов внутренних дел».

Как пояснил Горелых, собранные по данному факту материалы полиция направила для принятия процессуального решения в региональный следственный комитет, где и было возбужденно, расследовано и направлено в суд уголовное дело.

Женщина обвиняется в совершении преступления по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 млн. рублей.

«Ведомство предъявило к бывшей сотруднице иск о возмещении причиненного материального вреда. Уголовное дело направлено в Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга для рассмотрения по существу», – рассказали в прокуратуре.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, свердловская прокуратура заинтересовалась контрактом между администрацией Камышловского ГО и ООО «ИНЕКС-Интерэкспорт». Бюджетные средства на приобретение жилых помещений для социально незащищенных категорий населения выделили компании, у которой оказалась поддельная банковская гарантия.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.