Top.Mail.Ru
Происшествия
Чукотский автономный округ
0

Россиянину дали 15 лет строгого режима за госизмену

МОСКВА, 28 ноября, РИА ФедералПресс. Мосгорсуд назначил наказание в виде 15 лет колонии строгого режима гражданину РФ Валерию Селянину. Он был признан виновным в государственной измене.

МОСКВА, 28 ноября, РИА ФедералПресс. Мосгорсуд назначил наказание в виде 15 лет колонии строгого режима гражданину РФ Валерию Селянину. Он был признан виновным в государственной измене.

«Селянин признан виновным в государственной измене, отбывать наказание он будет в колонии строгого режима», – приводит Газета.Ru сообщение источника, знакомого с ситуацией.

По его словам, за подстрекательство к государственной измене были также осуждены двое уроженцев Среднего Востока Хашеми Долаби Хамид и Гхасед Неджад Бехназ, признанные виновными по ч. 4 ст. 33 ст. 275 УК Российской Федерации.

«ФедералПресс» сообщал ранее, что Московский городской суд приговорил к 9 годам лишения свободы главного инженера одного из столичных научно-производственных комплексов Максима Людомирского. Ученый проходил по статье 275 УК РФ «Государственная измена. Материалы уголовного дела помечены грифом «секретно», все заседания проходили в закрытом режиме.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.