Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Невьянец забил мать подруги гвоздодером

НЕВЬЯНСК, 30 ноября, РИА ФедералПресс. В Невьянске будут судить 20-летнего местного жителя. Молодого человека подозревают в том, что он насмерть забил мать своей сожительницы гвоздодером, сообщили в пресс-службе СУ СК России по Свердловской области.

НЕВЬЯНСК, 30 ноября, РИА ФедералПресс. В Невьянске будут судить 20-летнего местного жителя. Молодого человека подозревают в том, что он насмерть забил мать своей сожительницы гвоздодером, сообщили в пресс-службе СУ СК России по Свердловской области.

В полицию 11 ноября поступил звонок, о том, что в квартире по улице Красноармейской обнаружено тело местной жительницы, 1974 года рождения, с признаками насильственной смерти.

Сотрудникам Следственого комитета совместно с полицейскими «по горячим следам» удалось задержать 20-летнего официально неработающего местного жителя.

В ходе следствия было установлено, что задержанный являлся сожителем дочери потерпевшей. Пока сожительницы не было дома, он и женщина, находясь в состоянии опьянения, поссорились. В результате конфликта молодой человек нанес пострадавшей несколько ударов гвоздодером по голове. От полученных травм женщина скончалась на месте. Злоумышленник спрятал тело в чулане, следы крови замыл, а сожительнице сказал, что её мать ушла с каким-то мужчиной.

Спустя 3 дня дочь заявила о пропаже матери в правоохранительные органы, и при осмотре чулана под мешками с одеждой сыщиками нашли тело жертвы. Задержанный не стал отпираться и сознался в содеянном.

Следователи СУ СК России по Свердловской области возбудили уголовное дело по статье «убийство», которая предусматривает до 15 лет лишения свободы. В настоящий момент подозреваемый заключен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Как писал «ФедералПресс» ранее,в середине ноября свердловские следователи заподозрили 16-летнюю жительницу Полевского в убийстве собственной матери-инвалида топором. По данным ведомства, девушка поссорилась с матерью, после чего нанесла ей несколько ударов топором, от которых женщина скончалась на месте.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.