Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

В Перми за превышение полномочий будут судить бывшего замначальника ГУФСИН

ПЕРМЬ, 30 ноября, РИА ФедералПресс. В Перми перед судом предстанет бывший замначальника краевого ГУФСИН, обвиняемый в превышении должностных полномочий. Как сообщают в пресс-службе следственного комитета Пермского края, в 2013 году силовик без проведения торгов заключил с коммерческой компанией контракт на покупку лесовозов, при этом их стоимость была завышена почти в два раза.

ПЕРМЬ, 30 ноября, РИА ФедералПресс. В Перми перед судом предстанет бывший замначальника краевого ГУФСИН, обвиняемый в превышении должностных полномочий. Как сообщают в пресс-службе следственного комитета Пермского края, в 2013 году силовик без проведения торгов заключил с коммерческой компанией контракт на покупку лесовозов, при этом их стоимость была завышена почти в два раза.

Первый отдел по расследованию особо важных дел пермского следкома завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего замначальника краевого ГУФСИН. 38-летний житель Перми обвиняется в превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ). По версии следствия, обвиняемый, занимая пост замначальника ГУФСИН, в октябре 2013 года незаконно поручил подчиненным подготовить госконтракт без проведения конкурсных процедур. На основании документа ФКУ СИЗО-1 приобрело у коммерческой организации два лесовоза, бывших в употреблении более 15 лет. Общая стоимость контракта составила более 5,7 млн рублей. Однако по заключению автотовароведческой экспертизы два лесовоза в такой же комплектации стоят всего 3 млн рублей. Таким образом, за приобретение из бюджета РФ было незаконно переплачено более 2,7 млн рублей. По приказу начальника пермского ГУФСИН лесовозы передали на баланс в исправительные учреждения. Действия силовика нарушили права и интересы ФКУ СИЗО-1, Российской Федерации, так как бюджет понес материальный ущерб.

Следствие собрало достаточно доказательств, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.